17:24, 3 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Корсакове прошло открытое первенство округа по лыжным гонкам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С каждым годом лыжные гонки приобретают все большую популярность на Сахалине. На недавнем открытом первенстве Корсаковского городского округа, которое прошло 28 февраля на лыжном стадионе села Соловьевка, на старт вышло порядка 150 спортсменов!
Таким образом, был установлен новый рекорд этих соревнований, на которые в этот раз приехали лыжники из пяти населенных пунктов нашего острова (областной центр был представлен даже тремя командами). Причем организаторы приглашали всех желающих, тем более, что лыжня проходила сразу в десяти возрастных категориях, начиная с 2005 года. Все соревнования начались с общего старта.
Как обычно, порадовал отлично подготовленный лыжный стадион. Сама лыжня была восьмиметровой ширины, что позволяло совершенно спокойно и безопасно состязаться даже большой группе спортсменов. Украшением этой снежной арены стали рекламные банеры и яркие флаги. Победители и призеры получали заслуженные награды, подготовленные департаментом социального развития. Словом, организация лыжного первенства КГО оказалась на высоте и всем понравилась.
Все участники шли по лыжне свободным (коньковым) стилем. Тренер по лыжному спорту Корсаковской ДЮСШ Андрей Каретников выставил на состязания 15 своих лучших воспитанников. Помимо этого, от Корсакова участвовали еще порядка 15 взрослых спортсменов.
Именно они более всего нас и порадовали. У мужчин в личном первенстве 1970 – 1979 гг. р. быстрее всех пробежал 10 км Виталий Плешко, бронзовой награды был удостоен Александр Андрухив. А у женщин лавры победительницы на 5-километровой дистанции достались нашей Валерии Кухаревой. Заметим, что эти лыжники уже не первый раз поднимаются на пьедестал различных областных соревнований.
Среди воспитанников Андрея Каретникова лучше всех выступила Аделина Кузина (2003 г. р.) на дистанции 2 км. Она завоевала бронзовую медаль. Наибольшее количество наград в личном первенстве достались лыжникам села Чапланово (Холмский район), Южно-Сахалинска и Углегорска.
Что касается командных итогов, то первое место выиграла команда из Чапланово. А серебро и бронзу взяли две команды Южно-Сахалинска, представляющие детско-юношеские спортивные школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





