14:46, 2 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Впервые в травматологической поликлинике Южно-Сахалинска одновременно заработало два рентген-кабинета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 2 марта, впервые за всю историю существования травматологической поликлиники № 7 областного центра запущены в работу сразу два рентген-кабинета, один из которых направлен на дневную плановую работу, а второй на круглосуточную экстренную.
Напомним, что в конце декабря прошлого года для кабинета экстренной круглосуточной помощи был закуплен новый современный цифровой рентген-аппарат, который позволяет не только повысить качество снимков и сохранять их в электронной базе данных, но и не контактировать медперсоналу с химическими растворами, уменьшить лучевую нагрузку на пациентов, а также значительно сократить время на их обслуживание и принимать до 90 человек в сутки.
«Мы добились разделения потоков пациентов, прежде всего для того, чтобы скорее оказывать медицинскую помощь, особенно экстренным пациентам, а также, чтобы у нас не было хотя бы в рентген-обследовании никаких очередей. До этого в поликлинике работал только один рентген-кабинет, было очень много обследований (более 120 снимков в сутки) и всё в одном кабинете. Это вызывало неудобство для пациентов, задержку оказания помощи, а также высокую нагрузку на рентген-аппарат, что не редко приводило к выводу его из строя. Сейчас мы все эти отрицательные моменты фактически ликвидируем», - говорит главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 7» Валерий Хадиков.
Таким образом, теперь в одном рентген-кабинете с аналоговым оборудованием, рассчитанном на дневную плановую работу, будут обслуживаться ортопедические и неврологические пациенты, а также люди, пришедшие по направлению из военкомата, а в другом круглосуточном кабинете с цифровым рентген-аппаратом будут принимать пациентов с любыми видами травм и острой болью.
Стоит отметить, что на ремонт и закупку оборудования для нового кабинета было затрачено 7 млн. 800 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?