МТС запустила Wi-Fi упряжку на Камчатке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечит гостей и участников традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015» бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе сети МТС. Портативный 3G Wi-Fi-роутер установлен на нартах, запряженных камчатскими ездовыми хасками.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», ездовая упряжка будет курсировать на открытой площадке перед биатлонным комплексом имени Виталия Фатьянова в день старта многодневной гонки «Берингия – 2015» 28 февраля.
Берингия — традиционная многодневная Камчатская гонка на собачьих упряжках. Проводится в крае с 1990 года, это единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае. Занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самые продолжительные в мире путешествия на собаках.
«Берингия – очень яркое и захватывающее событие. Само слово "Берингия" для камчадалов особенное. Так называют ушедший под воду Берингов перешеек, который много тысячелетий назад соединял Азию и Америку. В этом году МТС решила привнести инновационный взгляд в традиционную камчатскую гонку. Прокатившись в упряжке с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет, оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от мероприятия в режиме онлайн смогут все посетители и участники главного праздника Камчатки «Берингия – 2015. Бесплатная сеть Wi-Fi МТС будет также развернута на территории пресс-центра мероприятия» — рассказала директор камчатского филиала МТС Наталия Ящук.
В этот день на территории биатлонного комплекса МТС проведет фотоконкурс «Я и Поколение Маугли». Для участия необходимо найти на территории биатлонного комплекса баннер проекта «Поколение Маугли», сделать фото на его фоне и выложить его в социальную сеть Instagram с хэштегами #поколение Маугли #МТС_Берингия. Победители будут определены путем набора наибольшего количества лайков 12 марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
12:20 Сегодня 21 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина небезопасно

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





