09:28, 27 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Я - гражданин России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре состоялся муниципальный этап XV Всероссийской акции «Я - гражданин России».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в этом году в конкурсе приняли участие 10 образовательных учреждений со своими социальными проектами. На суд жюри ребята представили собственное видение путей разрешения актуальных проблем школы, города, области. По итогам конкурса победителями стали: команда МБОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина с проектом «Искусство слова в камне», ученики МБОУ СОШ № 1 и их проект «В наших силах все изменить!», а также команда МБОУ Лицея № 1 с социальным проектом «Помощь пункту передержки безнадзорных животных». Главным критерием при выборе победителей было соблюдение участниками технологии социального проектирования и определение самостоятельного пути решения обозначенной ими проблемы.
Победители муниципального этапа будут представлять ГО «Город Южно-Сахалинск» на региональным этапе Всероссийской акции «Я гражданин России», который пройдет на территории областной столицы в марте.
Отметим, данная акция проходит в Южно-Сахалинске ежегодно в течение 15 лет. За это время благодаря воплощению детских проектов в жизнь были благоустроены школьные дворы, изданы книги, созданы музеи в образовательных учреждениях.
Многие проекты стали традиционными и реализуются из года в год – это благотворительные акции для детских домов, детей с ограниченными возможностями, помощь ветеранам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





