14:51, 26 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове завершился муниципальный проект Всероссийской акции «Я – гражданин России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун Дня защитника Отечества в Корсакове прошел муниципальный этап ежегодной Всероссийской акции «Я – гражданин России».
Главная задача такого мероприятия – создать в средних школах, силами их учащихся, социально-значимые проекты. На этот раз свои работы представили на суд взыскательного жюри более сорока учеников, представлявших четыре образовательных учреждения. Молодежь тем самым сумела и заявить о себе, и проявить свою активную жизненную позицию, и самоутвердиться, что всегда ценится, особенно в юном возрасте.
Оказалось, что парней и девчат живо интересуют самые разные проблемы. Среди них мы увидели и помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, и восстановление исторической памяти, и пропаганду здорового образа жизни, духовности и патриотизма.
Члены жюри внимательно оценивали коллективные школьные проекты, такие, как «Наследники Победы» (школы села Раздольное), «Школьная республика. Новое самоуправление» (школа с. Чапаево), «Энергетические напитки. Польза или вред» (школа № 3), «Распахни свое сердце настежь…» (школа № 4).
Все работы были и хороши, и актуальны, и ребята применили немалую фантазию и смекалку для их защиты. В итоге же выяснилось, что защищать честь Корсаковского городского округа на областном этапе акции «Я – гражданин России» предстоит команде школы № 4. Ее проект показался членам жюри наиболее интересным и отвечающим заданным задачам. В добрый путь!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





