14:31, 26 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковская школа искусств провела флешмоб «Я служу России» в честь Дня защитника Отечества
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Что такое флешмоб, сейчас, полагаю, знают уже многие люди. Это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.
Нередко такая акция происходит во время каких-то праздников, как произошло 20 февраля возле Корсаковской детской школы искусств. Как известно, ее воспитанники – люди творческие, с фантазией. Накануне Дня защитника Отечества ученический актив подал хорошую идею - поздравить наших мужчин каким-то запоминающимся, нестандартным образом. Так родился флешмоб «Я служу России», поддержанный также всеми преподавателями ДШИ.
Сказано – сделано! И вот вдоль участка улицы Советской, возле школы искусств, выстроились юные воспитанники ДШИ и их преподаватели, на головах - пилотки с красными звездами. У всех в руках были надувные шары цветов российского триколора.
Зазвучала песня «Я служу России», привлекая внимание горожан. А на фоне этой песни дети и преподаватели громко, на всю Советскую, прокричали: «Слава защитникам Отечества!» и затем троекратное «Ура!». Сразу за этим взмыли вверх 90 огромных белых, синих и красных шаров, словно салют в честь славного праздника!
Прохожие при виде такого непривычного для нас зрелища останавливались, не торопясь идти по своим делам. У многих людей на лицах расцвели улыбки, что лучше всяких слов говорило: флешмоб удался!
Такой флешмоб вдвое важен для юных россиян, ибо в нем, как в капле воды, отразился дух патриотизма, сплоченности, сопричастности всему, что касается нашей великой Родины. И ее армии в первую очередь. А учащиеся и преподаватели ЛШИ дружно сказали, что такое хорошее дело обязательно должно прижиться в нашем городе, стать традиционным. В добрый путь!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





