В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:20, 26 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Зубков: «К министру здравоохранения попасть легче, чем к дворнику!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера, 25 февраля, в ходе брифинга, посвящённого вопросам оказания дорогостоящей медицинской помощи в лечении детей с редкими заболеваниями, министр Здравоохранения Сахалинской области Александр Зубков напомнил о том, что направление детей на лечение за пределы Российской Федерации является полномочиями Министерства здравоохранения Российской Федерации и для этого есть соответствующая нормативная база.
Но тем не менее, он подчеркнул, что в некоторых сложных и даже экстремальных ситуациях, когда существует угроза для жизни ребёнка, Губернатором и Правительством Сахалинской области принимаются решения об оказании адресной социальной поддержки.
Так, в 2013 году девяти детям Сахалинской области была оказана материальна помощь в сумме свыше 15 млн. рублей, в том числе семи детям на лечение заграницей. В 2014 году материальную помощь оказали девяти ребятишкам на сумму свыше 30 млн. рублей, в том числе 17 млн. рублей на лечение заграницей.
«Все вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи детям, находятся под постоянным моим личным контролем и контролем Министерства Здравоохранения области», - говорит Зубков.
Но при этом он подчеркнул, что зачастую родители, имеющие детей-инвалидов или детей, у которых есть проблемы со здоровьем, фактически не веря в возможности отечественной и региональной медицины, сразу принимают самостоятельное решение о том, что нужно ехать за рубеж и там его лечить, при этом, даже не обратившись за помощью в Министерство Здравоохранения региона. После чего они сталкиваются с разноплановыми серьёзными проблемами, часто приводящими к трагическому исходу.
«Я хотел бы обратиться ко всем жителям Сахалинской области с тем, чтобы соответствующие решения по получению исчерпывающей специализированной высокотехнологической помощи на уровне региона ими максимально использовались. Всегда есть возможность без проблем попасть в Министерство Здравоохранения и все эти вопросы обсудить. Да, у нас где-то бюрократические моменты имеют место быть, но я на любой информационной площадке встану и скажу, что к министру попасть легче, чем к дворнику!», - заявил Александр Зубков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:58 6 Июня Хор Сретенского монастыря покорил Южно-Сахалинск песнями о Великой Отечественной
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?