На территории Южно-Курильского района была проведена патриотическая акция «Неделя мужества»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках акции «Неделя мужества» в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу провели ряд мероприятий.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, инспекторы группы по делам несовершеннолетних рассказали учащимся Южно-Курильской СОШ и МБОУ «Центр образования» об истории праздника 23 февраля, прочитали лекцию «Полиция в современной России.
С учащимися 10-11 классов МБОУ «Центр образования» встретились участковые уполномоченные полиции и представители войсковой части 71435 (п.Лагунное Южно-Курилського района). Участники мероприятия рассказали ребятам о службе в Вооруженных Силах и в органах внутренних дел, продемонстрировали боевое оружие, показали навыки по сборке и разборке автомата.
В ходе проведения патриотической акции в Южно-Курильской СОШ была организовано выставка рисунков «Свеча памяти. Никто не забыт и ничто не забыто». Среди учащихся 7-11 классов проведен конкурс стенных газет, где приняли участие дети сотрудников ОМВД.
В Южно-Курильском краеведческом музее с участием инспекторов по делам несовершеннолетних для учащихся СОШ был проведен урок-презентация, посвященный участникам боевых действий «Наши воины-интернационалисты».
Для учащихся старших классов Южно-Курильской СОШ сотрудниками отдела МВД России по Южно-Курильскому городскому округу был организован и проведен «День открытых дверей».
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей создания районного отдела органов внутренних дел, структурой отдела, встретились с сотрудниками подразделений, которые рассказали о службе в полиции и действиях ее сотрудников в чрезвычайных ситуациях.
Уже по сложившейся традиции, инспекторами группы по делам несовершеннолетних совместно с представителями в/ч 71435 и отдела военного комиссариата Сахалинской области по Южно-Курильскому району, с учащимися Южно-Курильской СОШ проведена военно-спортивная игра «Победа».
Побережье Черного моря омывает множество красивых и прекрасных мест, поэтому выбирать место для отдыха можно из существующих городов-курортов. Где же провести свой отпуск? Вашему вниманию предлагается город анапа. Более подробно ознакомиться с каталогом гостиниц, пансионатов и санаторий Вы можете на сайте myanapa.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





