09:34, 25 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине в бухте Тихой прошел первый ледовый фестиваль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 300 любителей природы и активного отдыха собрала бухта Тихая Макаровского района в прошедшие выходные, где состоялся первый ледовый фестиваль на Сахалине. Организаторами Ледового фестиваля выступили общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Адреналин», а также Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска.
Более 15 лет Клуб «Бумеранг» проводил соревнования по ледолазанию различного уровня, а в этом году родилась идея провести ледовый фестиваль для широкого круга жителей Сахалина. Фестиваль организован с целью показать, что занятие ледолазанием доступно всем желающим, а так же с целью популяризации активных видов отдыха и альпинизма.
Как рассказали ТИА «Острова» в Клубе «Бумеранг», фестиваль проходил в течение трех дней. В первый день ледовые тренировки прошли для воспитанников центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёров Клуба «Бумеранг» и «Адреналина». Во второй день по ледовым трассам смогли пройти все желающие жители Сахалина, так же были организованны экскурсии на каменный останец, который в народе зовут Сфинксом, и вдоль побережья хребта Жданко. Программа третьего дня не получилась по причине непогоды – восхождение на гору Дуэт (пик Смелый) пришлось отменить.
Все участники и организаторы фестиваля получили позитивные эмоции от общения с природой и друг другом. Организаторы планируют продолжать проведение подобных мероприятий и в дальнейшем развивать туризм и альпинизм на Сахалине.
Ледолазные тренировки продолжаются – все желающие могут записаться в клуб «Бумеранг» и стать участником занятий и походов по туризму и альпинизму. Записаться в клуб можно по телефону 28-79-70 или по адресу ул. Сахалинска, 25 А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?