«Сахалин» начнет плей-офф в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Хоккеисты «Сахалина» одержали волевую победу в японском городе Никко над местным «Айсбакс». При этом островная команда второй раз за неделю совершила сумасшедший камбэк, отыгравшись со счета 1:4. Напомним, что впервые это произошло в матче с «Фриблэйдс». Накануне под суровый российский характер попала еще одна японская команда – «Айсбакс».
После первого периода «олени» вели в счете 4:1. При этом последнюю шайбу хозяева льда забросили с сиреной на перерыв, что вызвало негодование у гостей, посчитавших, что взятие ворот произошло после остановки игры. Однако судьи не вняли доводам сахалинцев и гол засчитали.
Во втором периоде хоккеисты «Сахалина» взвинтили темп. Соперники временами не могли поднять головы, порой прижимаясь к собственным воротам даже при игре в равных составах. И лишь появлялась у них возможность, как сразу побыстрее выбрасывали шайбу из собственной зоны и судьи фиксировали проброс.
Под таким натиском тяжело было бы устоять любой команде и трижды «олени» дрогнули. Отметим в этом временном отрезке действия защитника Фёдора Храпака, который не только отдал голевую передачу, но и сам добился успеха.
На третий период команды вышли при счете 4:4. И в середине периода японским хоккеистам удалась результативная атака, выведшая их вперед, 5:4.
Практически до окончания заключительной трети мачта счет оставался в пользу хозяев льда. Тренерский штаб «Сахалина» за полторы минуты до истечения основного времени матча снял вратаря. И этот риск оказался оправданным. Сергейс Печура за 48 секунд до сирены перевел матч в овертайм, в котором победную точку поставил Руслан Берников.
6:5 – волевая победа «Сахалина», которая сохранила за нашей командой второе место и дала ей право начать полуфинал в Южно-Сахалинске на льду дворца спорта «Кристалл». Первая из трех игр состоится 7 марта. Соперником будет японская команда «Фриблэйдс», сообщил ТИА Острова Алексей Полищук,
пресс-атташе клуба ХК "Сахалин".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





