Доля Сбербанка на рынке розничного кредитования достигла почти 36%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Доля Сбербанка на рынке розничного кредитования в 2014 года выросла почти на 2,5% и на 1 января 2015 года вплотную приблизилась к 36%. Доля банка в сегменте оплаты ЖКК за год продемонстрировала еще более существенный рост – с 32,2% до 36%. Доля зарплатных проектов в портфеле Сбербанка за первые десять месяцев 2014 года увеличилась более чем на 2% и достигла 45,8%. Об этом сообщил вице-президент – директор департамента организации розничного обслуживания и продаж Сбербанка Анатолий Попов, рассказавший на пресс-конференции об итоги работы розничной сети Сбербанка в 2014 году.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», всего в 2014 году Сбербанк переформатировал 1385 отделений, из них 1259 обычных, 28 ВИП-отделений, 98 офисов самообслуживания и мини-офисов. Кроме того, в 2014 году банк открыл 301 новое отделение.
На 1 января 2015 года розничная сеть Сбербанк насчитывала почти 6000 точек обслуживания нового формата. Для сравнения – год назад их число составляло 4612.
Доля переформатированных отделения в городах-миллионниках на конец 2014 года составила 66%, при этом на конец 2013 года этот показатель составлял 51%. К концу 2014 года 75% розничной сети Сбербанка в крупных городах (100 тыс. жителей и более) переформатировано, подчеркнул спикер.
Общий клиентопоток в розничной сети Сбербанка в 2014 году составил 866 млн клиентов (в том числе в отделениях, оснащенных системой управления очередью, – 667 млн клиентов). Эти показатели существенно выше, чем в 2013 году: общий клиентопоток – 649 млн, в отделениях с системой управления очередью – 494 млн.
«В 2014 году розничная сеть Сбербанка показала высокую надежность, стабильность и большой потенциал к устойчивому развитию, – отметил Анатолий Попов. – Клиенты Сбербанка демонстрируют традиционно высокий уровень доверия к Сбербанку, включая его розничные продукты и услуги».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?