Сейчас 08:39
92,70|103,25|66,91
09:10, 19 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец А. Тефанов стал победителем первенства ДФО по вольной борьбе и выполнил норматив мастера спорта России

В Хабаровске завершилось первенство ДФО по вольной борьбе среди юниоров (до 21 года). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на ковер вышли свыше 150 «вольников» из шести регионов Дальнего Востока. Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

- Золотую медаль завоевал Андрей Тефанов из Южно-Сахалинска. Он стал сильнейшим в весовой категории до 84 кг. В финале Андрей нанес поражение Виктору Прыгунову из Благовещенска. Победа в турнире позволила сахалинскому борцу выполнить норматив мастера спорта России!

IMG_1734.JPG

Второе место в весе до 74 кг занял Влад Шевчук из Анивы. Выиграв несколько схваток, анивчанин пробился в финал, где проиграл мастеру спорта из Приморья Мгеру Кочояну.  Серебряную медаль завоевала также и Кристина Никулина (Анива). Она выступала в весе до 51 кг.

Кроме того, пятые места в своих весовых категориях заняли Андрей Ли (Южно-Сахалинск) и Дмитрий Луканин (Ноглики).

По итогам соревнований была сформирована сборная команда ДФО для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок. В состав сборной включены Андрей Тефанов, Владислав Шевчук и Кристина Никулина. Юниорское первенство пройдет в конце марта в Улан-Удэ, а Кристина выступит в Новочебоксарске в апреле.