Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области принял участие в совещании по вопросу перевозки пассажиров паромной переправой Ванино-Холмск в марте - июне 2015
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 января 2015 года в Правительстве Хабаровского края состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Н.Ю.Брусникина по вопросу «Организация пассажирских перевозок на паромной переправе «Ванино-Холмск-Ванино в марте-июне 2015 года».
В заседании приняли участие представители министерств Хабаровского края и Сахалинской области, ОАО «Сахалинское морское пароходство», Российского морского регистра судоходства, администраций морских портов, администрации Ванинского муниципального района. От Сахалинской области участие принял Котликов Г.В. – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
Участники совещания обсуждали вопрос о возможном введении ограничений перевозок пассажиров паромами в связи с требованиями Правил безопасности морской перевозки подвижной техники. Согласно графика ремонта судов ОАО «Сахалинское морское пароходство» в период с 01.03.2015г. по 15.05.2015г. и с 15.05.2015г. по 20.06.2015г. предстоит проведение ремонтов д/э «Сахалин-8» и «Сахалин-9» соответственно, поэтому в данный период на паромной переправе будут осуществлять перевозку только два парома.
Перевозка самоходной техники отнесена к категории опасных грузов, поэтому в соответствии с Правилами, предполагаются ограничения по возможности перевозки пассажиров на указанный период времени (март – июнь 2015 года). Паром «Сахалин-10» не предназначен для перевозки пассажиров. Ограничения на перевозку сопровождающих груз не планируется.
В связи с тем, что паромная переправа Ванино – Холмск является альтернативным видом транспорта и стоимость билетов по сравнению с воздушными перевозками значительно ниже, участниками совещания принято решение направить обращение в Министерство транспорта Российской Федерации о рассмотрении вопроса сохранения регулярного пассажирского сообщения на указанный период, т.к. полномочия по организации перевозок между субъектами Российской Федерации относятся к компетенции федеральных органов исполнительной власти.
Несмотря на продолжение работы органами исполнительной власти Сахалинской области и Хабаровского края по возможности снятия ограничений по пассажирским перевозкам паромной переправой Ванино – Холмск на данный период, руководителям организаций, планирующих привлечение сезонных рабочих на период с 01 марта по 20 июня 2015 года необходимо учитывать вышеизложенную информацию о возможности ограничения пассажирских перевозок при планировании доставки на остров Сахалин организованных групп сезонных рабочих, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?