Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области принял участие в совещании по вопросу перевозки пассажиров паромной переправой Ванино-Холмск в марте - июне 2015
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 января 2015 года в Правительстве Хабаровского края состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Н.Ю.Брусникина по вопросу «Организация пассажирских перевозок на паромной переправе «Ванино-Холмск-Ванино в марте-июне 2015 года».
В заседании приняли участие представители министерств Хабаровского края и Сахалинской области, ОАО «Сахалинское морское пароходство», Российского морского регистра судоходства, администраций морских портов, администрации Ванинского муниципального района. От Сахалинской области участие принял Котликов Г.В. – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
Участники совещания обсуждали вопрос о возможном введении ограничений перевозок пассажиров паромами в связи с требованиями Правил безопасности морской перевозки подвижной техники. Согласно графика ремонта судов ОАО «Сахалинское морское пароходство» в период с 01.03.2015г. по 15.05.2015г. и с 15.05.2015г. по 20.06.2015г. предстоит проведение ремонтов д/э «Сахалин-8» и «Сахалин-9» соответственно, поэтому в данный период на паромной переправе будут осуществлять перевозку только два парома.
Перевозка самоходной техники отнесена к категории опасных грузов, поэтому в соответствии с Правилами, предполагаются ограничения по возможности перевозки пассажиров на указанный период времени (март – июнь 2015 года). Паром «Сахалин-10» не предназначен для перевозки пассажиров. Ограничения на перевозку сопровождающих груз не планируется.
В связи с тем, что паромная переправа Ванино – Холмск является альтернативным видом транспорта и стоимость билетов по сравнению с воздушными перевозками значительно ниже, участниками совещания принято решение направить обращение в Министерство транспорта Российской Федерации о рассмотрении вопроса сохранения регулярного пассажирского сообщения на указанный период, т.к. полномочия по организации перевозок между субъектами Российской Федерации относятся к компетенции федеральных органов исполнительной власти.
Несмотря на продолжение работы органами исполнительной власти Сахалинской области и Хабаровского края по возможности снятия ограничений по пассажирским перевозкам паромной переправой Ванино – Холмск на данный период, руководителям организаций, планирующих привлечение сезонных рабочих на период с 01 марта по 20 июня 2015 года необходимо учитывать вышеизложенную информацию о возможности ограничения пассажирских перевозок при планировании доставки на остров Сахалин организованных групп сезонных рабочих, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:58 6 Июня Хор Сретенского монастыря покорил Южно-Сахалинск песнями о Великой Отечественной
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?