На портале Президентской библиотеки стал доступен «Урок Конституции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорогие жители и гости города Южно-Сахалинска!
Мы рады сообщить, что в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина появилась прекрасная возможность посмотреть мультимедийный урок Конституции, который посетили около 3500 школьников Санкт-Петербурга и Ленобласти. Сегодня он представлен в виде фильма на портале Президентской библиотеки. Урок был подготовлен к 20-летнему юбилею основного закона страны, который отмечался 12 декабря 2013 года.
Теперь эту экскурсию можно совершить благодаря информационному учебному фильму.
По сюжету видеофильма зрители вместе с учащимися – участниками проекта мультимедийного урока Конституции – совершают путешествие по мультимедийному, выставочному и читальному залам библиотеки, где они знакомятся с документами на бумажных носителях и в электронном формате. С особым интересом подростки «листают» электронные страницы плазменных экранов с размещёнными на них электронными копиями редких книг и документов – часть из них входит в коллекцию «Конституция Российской Федерации. 1993 год». В ней представлены цифровые копии официальных документов, исследования, публицистика, мемуары, видеоматериалы, относящиеся к завершающей стадии работ над проектом Конституции Российской Федерации в 1993 году.
В видеофильме Президентской библиотеки отражено также знакомство школьников в рамках урока Конституции с «бумажными» материалами, которые экспонировались на выставке, посвящённой 20-летию основного закона страны, - она проходила в библиотеке с 12 декабря 2013 года по 11 апреля 2014 года.
Мультимедийный урок Конституции позволил его участникам глубже понять истоки прав, свобод и обязанностей граждан современной России. Каждый, кто интересуется историей российской государственности, может самостоятельно изучить обширные документальные, книжные, выставочные материалы об истории российской Конституции, размещённые в электронных фондах Президентской библиотеки, которые составляют сегодня более 370 тысяч единиц хранения.
В ближайших планах Президентской библиотеки – начать со 2 февраля 2015 года мультимедийный урок русской литературы, который, как планируется, посетят тысячи школьников, а ещё больше ребят станут его виртуальными участниками, сообщает Региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.
Ждём вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, 3-й этаж.
Телефон для справок 45-25-22.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





