
15:12, 19 Января 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Минвостокразвития и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 января 2015 года Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) заключили Соглашение о взаимодействии. Документ был подписан заместителем министра по развитию Дальнего Востока Олегом Скуфинским и заместителем руководителя ФАС России Александром Кинёвым.
Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, соглашение направлено на повышение эффективности взаимодействия в рамках реализации мероприятий, направленных на защиту конкуренции на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), создание условий для ее эффективного развития на товарных рынках региона.
«Наше Министерство отвечает за развитие конкуренции на Дальнем Востоке. ФАС же обладает контрольными и методологическими инструментами в области конкуренции. Результатом такой синергии станет развитие инвестиционного климата. Это соглашение – продолжение нашего плодотворного сотрудничества с антимонопольным ведомством и регионами. В Хабаровском крае осуществляется пилотный проект по внедрению Стандарта конкуренции. Такая же работа ведется в других регионах ДФО. От такого взаимодействия на всех уровнях власти и бизнеса мы ожидаем серьезный результат уже в текущем году», - сказал Олег Скуфинский.
Соглашение предусматривает разработку межведомственного плана деятельности по реализации проконкурентных мер в ДФО, проведение совместных семинаров, рабочих встреч и консультаций для решения вопросов развития региональной экономики. Документ также определяет порядок обмена информацией между министерством и ведомством с учетом требований российского законодательства о защите конфиденциальной информации.
«Дальний Восток является стратегически важным регионом, которому мы уделяем особое внимание. Я надеюсь, что соглашение, которое мы подписали сегодня, и последующая совместная работа будут способствовать повышению эффективности реализации федеральных целевых программ в регионе, защите и развитию конкуренции, а также поддержанию предпринимательства в сложных экономических условиях», – подчеркнул Александр Кинёв.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





