10:26, 14 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин рассказал о развитии воздушной и морской инфраструктуры в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 января, в ходе встречи с членами общественно-политического движения "Сахалинская гвардия", губернатор Сахалинской области озвучил итоги социально-экономического развития Сахалинской области в 2014 году.
По словам Александра Хорошавина, внимание было сконцентрировано на повышении инвестиционной привлекательности региона, а также на развитии необходимой воздушной и морской инфраструктуры.
«В 2014 году мы забрали аэропорты Сахалинской области в региональную собственность и сейчас, уже в этом году, начнём сами предметно заниматься реконструкцией аэропортов Южно-Сахалинск, Оха, Шахтёрск, Зональное и других. Все они претерпят существенные изменения - будут реконструированы и отремонтированы терминалы, взлётно-посадочные полосы, здания аэровокзалов и т. д.», - говорит Губернатор.
Также он отметил, что на сегодняшний день расширила географию полётов региональная авиакомпания «Аврора», 49 % акций которой принадлежат Сахалинской области, а 51 % - компании «Аэрофлот».
«Нам нужно двигаться вперёд и мы хотели бы иметь контрольный пакет акций в этой авиакомпании с тем, чтобы формировать и формулировать её политику. В ближайшее время этот вопрос будет решаться», - сказал Александр Хорошавин.
Также большое внимание уделяется морской инфраструктуре. Так, в 2014 году было завершено строительство порта в заливе Китовый и причальной стенки в бухте Крабовой на острове Шикотан. Кроме того, ведётся реконструкция Шахтёрского, Углегорского и других портов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?