14:27, 12 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Городском парке Южно-Сахалинска с традиционными гаданиями, песнями и плясками отметили рождественские праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера, 11 января, в Городском парке развернулось традиционное рождественское гулянье. И хоть оно немного не по календарю, напомним, что 7 января из‐за плохих погодных условий праздничные мероприятия в парке пришлось перенести на 11 января, но это не помешало празднику состояться.
В 13:00 часов на сцене у механических аттракционов развернулось театрализованное представление «Похищение Рождественской звезды». Главную героиню — Аннушку заколдовала злая Баба Яга и украла у неё Рождественскую звезду. Для того, чтобы освободить свою сестрёнку от злых чар и вернуть звезду, Иван отправляется в увлекательное путешествие по волшебному лесу.
После театрализованного представления все гости праздника вместе со сказочными героями дружно пустились в пляс.
Своими задорными композициями сахалинские вокальные коллективы — Русский народный хор и ансамбль «Россиянка» создавали для всех зрителей праздничное настроение.
Ну и конечно же какой рождественский праздник без традиционных гаданий?! Абсолютно каждый, кто был на празднике, смог погадать на чашках, узнать имя своего будущего друга (подруги), загадать своё самое заветное желание и узнать исполнится оно или нет с помощью гадания «Чёт — нечет» (гадание на бобах).
А самых сильных и смелых в этот день ожидали приятные сюрпризы.
Вот так весело и задорно в Городском парке отметили рождественские праздники. И даже январский снежок, который время от времени то усиливался, то затихал, не помешал общему праздничному настроению.
Об этом сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на городской парк.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





