Южносахалинцев просят убрать автомобили, мешающие расчистке города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска убедительно просит горожан убрать мешающий расчистке и работе дорожной техники личный автотранспорт с улиц областного центра.
Сейчас в ликвидации последствий прошедшего циклона на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» задействовано несколько сотен единиц тяжелой техники. В первую очередь от снега чистятся автобусные остановки, подъездные пути к магазинам, больницам, поликлиникам и другим социальным объектам. Однако ряд проблем коммунальным службам доставляют брошенные на обочинах дорог автомобили горожан.
Несмотря на то что информацию об ограничении пользования личным автотранспортом во время циклона администрация города оперативно распространила в СМИ, сознательность ряда южно-сахалинских водителей, к сожалению, оставляет желать лучшего. В связи с этим городские власти помимо призыва к уборке брошенных автомобилей напоминают о применении по отношению к нерадивым водителям такого механизма, как принудительная эвакуация. Это касается тех горожан, которые оставили свой транспорт на проезжей части в зоне действия знака «Остановка запрещена», а также на автобусных остановках.
Напомним, затраты на проведение принудительной эвакуации обязаны возмещать автовладельцы, чьи машины впоследствии окажутся на штрафстоянке.
Сегодня состоялся первый совместный рейд представителей администрации Южно-Сахалинска и ОГИБДД, в ходе которого выявлялись нарушители вышеуказанных правил. Однако при виде эвакуаторов горожане, не дожидаясь погрузки своих автомобилей, оперативно убирали их с неположенных мест, об этом ТИА "Острова" сообщили в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Мир автомобилестроения удивляет нас каждый год. Улучшение параметров машин способствует отобразить все потребности человека. Однако потребность в замене той или детали остается открытым вопросом. Вашему вниманию представлены запчасти starex. Более детально ознакомиться с каталогом ассортимента Вы можете на сайте avtooriginal.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?