Сахалинские мэры отчитались о ликвидации последствий циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В видеоселекторном совещании приняли участие представители всех муниципальных образований Сахалинской области. Они отчитались о ситуации, сложившейся в районах после прошедшего циклона. Провел совещание первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Шередекин.
В ряде населенных пунктов региона продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Как отметил генеральный директор ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский, работу осложняют снежные переметы на трассах, ведущих к местам порывов линий электропередачи. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик отметил, что работы по расчистке трасс возобновились сегодня в 6 часов утра и будут продолжены до полной ликвидации снеговых заторов.
Как сообщили руководители Курильского и Южно-Курильского районов, в их муниципальных образованиях последствия непогоды были устранены еще накануне – там сила ветра была не настолько большой как на юге Сахалина. В двух районах Сахалина за прошедшие сутки произошли пожары. Мэр Невельского городского округа Владимир Пак сообщил, что минувшей ночью в Невельске порывами ветра сорвало крышу 48-миквартирного дома. Сергей Шередекин поручил в кратчайшие сроки найти подрядчика для восстановления кровли.
В Южно-Сахалинске, его планировочных районах и селах, входящих в его состав, без электроэнергии остаются жители нескольких домов. Свет в них должен появиться в течение ближайших часов.
Первый заместитель председателя регионального Правительства особое внимание участников селекторного совещания обратил на энергоснабжение новых домов в селах Дальнее и Новотроицкое, куда вчера вечером по поручению Губернатора были доставлены дизель-генераторы.
Сергей Шередекин также поручил руководителям всех муниципальных образований обеспечить расчистку межмуниципальных трасс сегодня до конца дня. Кроме того, он подчеркнул, что местные власти должны оперативно организовать работу с управляющими компаниями по расчистке внутридворовых территорий, своевременному вывозу мусора, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?