В Южно-Сахалинске на расчистку улиц брошено около 300 единиц техники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска утром 8 января прошло заседание оперативного штаба под руководством мэра Сергея Надсадина по ликвидации последствий мощного снежного циклона, который бушевал в областном центре 7 января.
По последним данным, за это время выпало более месячной нормы осадков, порывы ветра достигали 29 метров в секунду.
На расчистку основных магистралей снегоуборочная техника вышла как только позволили погодные условия. Минувшей ночью работало более 130 единиц. Сегодня основной упор сделан на расширение проезда центральных улиц, на расчистку второстепенных и вывоз снега. Как отметили на заседании, провести оперативную расчистку второстепенных улиц невозможно из-за большого количества брошенного личного автотранспорта горожан. Идет работа по расчистке частного сектора. К обеду будет обеспечен проезд к Синегорску и «Ласточке».
Планируется, что сегодня ночью на расчистку и вывоз снега выйдет около 300 единиц техники. Параллельно будут освобождаться от снега тротуары. Работы будут продолжаться круглосуточно до полного устранения последствий циклона.
Сложнее ситуация обстоит с расчисткой дворовых территорий, которые почти полностью забиты частным автотранспортом. Мэр Сергей Надсадин особо обратил внимание УК на расчистку подъездных путей к контейнерным площадкам и на своевременный вывоз бытового мусора. Накануне циклона администрация направила управляющим организациям телефонограммы о том, что расходы по вывозу снега будут компенсированы, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





