В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
13:54, 31 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с Новым годом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорогие земляки!
Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти семейные праздники мы стремимся провести дома, с родными и близкими. Делимся с ними душевным теплом. Вместе радуемся достигнутым успехам.
В 2014 году их было немало. В состав России вернулись Крым и Севастополь. Наши спортсмены победили в медальном зачете на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Все эти и другие события усилили чувство народного единения. Укрепили нашу веру в свои силы. В то, что вместе мы способны на многое.
И это подтверждается результатами развития Сахалинской области. В уходящем году мы приступили к разработке месторождения «Северное Чайво». Ввели в эксплуатацию крупнейшую в мире буровую платформу «Беркут». Продолжили модернизацию островной энергосистемы. Значительно продвинулись в реализации проектов в сельском хозяйстве, лесной, рыбной и других отраслях.
Общими усилиями увеличили объемы строительства жилья. Повысили транспортную доступность Сахалина и Курильских островов. В том числе открыли новый аэропорт на острове Итуруп. Все это подтвердило устойчивость региональной экономики. Показало готовность сахалинцев и курильчан достойно отвечать на стоящие перед нами вызовы.
Вместе мы сделали Сахалинскую область еще более комфортным местом для жизни, для рождения и воспитания детей. И это, пожалуй, самое главное. Именно с детьми связаны наши самые светлые эмоции и самые большие надежды. Уверен, их станет еще больше. Ведь в этом году впервые за 20 лет на островах начался естественный прирост населения.
И сегодня очень важно продолжать создавать условия для развития молодежи. Для того, чтобы юные сахалинцы и курильчане впитывали в себя наши ценности и идеалы. Все самое лучшее, что может дать великая русская культура. И, конечно, отечественная литература, которой посвящен 2015-й год.
Особое внимание мы уделяли, и будем уделять людям старшего поколения. Ветеранам войны и трудового фронта. Всем тем, кто развивал и защищал наше Отечество. И кого мы будем чествовать, празднуя 70-летие Великой Победы.
От всей души желаю вам и всем жителям Сахалинской области здоровья, мира, радости, любви и согласия! Счастья и благополучия! С Новым годом!
А. Хорошавин, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:41 9 Июня В Тымовском районе произошло ДТП
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?