Активисты Южно-Сахалинского местного отделения «Единой России» подарили детям праздник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун Нового года они навестили воспитанников южно-сахалинского Дома ребенка, социально-реабилитационного центра «Маячок» и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, пациентов областной детской больницы.
В Доме ребенка сейчас находятся 42 ребенка, самому старшему из них 4 года. Вместе с активистами в гости к малышам приехали Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили студенты-волонтеры. Политехнического колледжа Сахалинского госуниверситета. Поздравила детей с Новым годом заместитель Городской Думы, член Регионального политсовета Партии Елена Столярова.
Очень обрадовались подаркам и вниманию ребята, находящиеся сейчас в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Несмотря на то, что это подростки, они по-прежнему верят в новогодние чудеса, и никто не отказался прочитать стихи и спеть песни с Дедом Морозом и Снегурочкой, а еще - держа за руки волшебных гостей, загадать заветное желание. И не надо гадать, чтобы понять, каково оно – жить в своей семье, быть счастливыми. «Мы впервые приехали к этим детям со сложной судьбой и обязательно сюда вернемся. В силу жизненных обстоятельств они не избалованы вниманием своих родителей, к которым, однако, все стремятся вернуться, и наша задача – помочь им вырасти достойными людьми, состояться в профессии и жизни. С трудными подростками работают замечательные, очень душевные люди – сотрудники Центра, которые заботятся о них так же, как о своих родных детях», - отметила руководитель Южно-Сахалинского местного исполкома Партии Любовь Жукова.
Затем волонтеры отправились к детям, которые остались без попечения родителей и находятся на лечении в областной детской больнице. Для него, учитывая пожелание руководства, был приобретен телевизор. Студенты колледжа под руководством заместителя секретаря Южно-Сахалинского местного отделения Партии Сергея Шарова привезли для воспитанников помимо сладких подарков развивающие игры. А их встречи с детьми, лишенными родительской ласки, продолжатся - такое решение приняли студенты. После Нового года они приедут в гости к малышам, об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





