Сейчас 08:29
92,70|103,25|66,91
12:45, 26 Декабря 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине выявлены победители второго муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

22 декабря в с/з МБОУ ДОД «ДЮСШ игровых видов спорта» прошли финальные игры второго муниципального  этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», в котором принимают участие 17 команд из старших классов школ областной столицы, среди которых 10 команд юношей и 7 команд девушек.

Напомним, что школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» - это всероссийский проект, который проводится среди команд общеобразовательных учреждений и в котором участвуют около 1,5 тыс. школьников по всей России. Соревнования состоят из пяти этапов.

В нашем регионе данное мероприятие проводится Сахалинской региональной организацией «Сахалинская Федерация Баскетбола» при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту Администрации города Южно-Сахалинска, а также депутата городской думы, председателя сахалинского регионального областного отделения общественной организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова, который оказал финансовую поддержку.

В этот день проходили 4 напряжённых и захватывающих  матча, в ходе которых команды боролись за право быть первыми и принести победу своей школе.

По результатам соревнований среди юношей первое место завоевала команда школы № 3. Второе место досталось школе № 22, а почётное третье место заняла команда школы № 18.

Среди девушек обладателем первого места стала команда школы № 22. Второе место присудили школе № 11, а третье место заняла команда школы № 3.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», а также правом участвовать в следующем третьем дивизионном этапе, в котором они встретятся с победителями команд Холмского, Долинского и Корсаковского районов. Победители третьего этапа выйдут в финал региона Сахалинской области.