18:18, 23 Декабря 2014 | Новости экономики Сахалина и Курил
На новые меры социальной поддержки в 2015 году в Сахалинской области предусмотрено 125 млн. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 декабря, в ходе брифинга, посвящённого изменениям мер социальной поддержки в 2015 году, министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова сообщила, что общая сумма, предусмотренная в областном бюджете на введение новых мер социальной поддержки составляет 125 млн. рублей.
Среди новых мер социальной помощи будет предусмотрена поддержка для семей, имеющих детей-инвалидов, которые обучаются за пределами Сахалинской области. Так, детям-инвалидам с нарушением зрения, а также сопровождающим их лицам из областного бюджета будет оплачиваться проезд к месту обучения в специальные образовательные учреждения и обратно.
Ещё одной мерой поддержки в 2015 году является увеличение ежеквартальных выплат до 1 тыс. рублей за стаж работы от 40 и более календарных лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Елена Касьянова отметила, что сейчас такой мерой социальной поддержки в Сахалинской области пользуются более 24 тыс. граждан, но выплата составляет только 652 тыс. рублей.
Кроме того, с 1 января 2015 года всем неработающим пенсионерам, имеющим почётные звания заслуженных работников здравоохранения, культуры и педагогов Сахалинской области, проживающим на территории области будут предоставляться дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей. Для неработающих пенсионеров, проживающих в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах размер дополнительного ежемесячного материального обеспечения увеличится в 2 раза и его сумма составит 10 тыс. рублей. Для жителей Охинского и Ногликского районов размер выплат возрастёт в 1,6 раза, а сумма составит 8 тыс. рублей. В остальных районах Сахалинской области - в 1,4 раза (сумма составит 7 тыс. рублей).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





