В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Борьбу за путевки в следующий раунд соревнований ведут 17 команд. Как отметил менеджер «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев, это на треть больше, чем было в прошлом году.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на торжественной церемонии открытия соревнований чемпионам минувшего сезона были вручены сувениры от АНО ШБЛ «КЭС-Баске». Их получили баскетболисты СОШ № 22 и баскетболистки СОШ № 6. По словам ребят, они хотят повторить свой успех. Но сделать это будет непросто. Ведь честолюбивые планы вынашивают все без исключения участники состязаний,
Баскетбольные баталии проходят в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49). Начало игр в 14:00. Финалы запланированы на четверг, 25 декабря. В 16:00 победителя определят девушки, в 17:00 – юноши. А в 18:00 состоится церемония закрытия соревнований.
Добавим, что СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» благодарит Управление по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска и депутата Городской Думы г. Южно-Сахалинска, руководителя СРО ООО «Деловая Россия» Алексея Латыпова за помощь в организации соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





