Семинары-тренинги по технологии создания детской школьной службы примирения прошли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице 20 декабря в МБОУ «СОШ № 3 имени Героя России Сергея Ромашина» прошли семинары-тренинги «Технология создания детской службы примирения» для учащихся и педагогов, курирующих работу школьной службы примирения (ШСП) в образовательных учреждениях.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, тренинги проводились по двум секциям. В первой прошли семинары для преподавателей на тему: «Технология создания детской школьной службы примирения», где им разъяснили функции, цели и задачи детской ШСП, а также дали практические рекомендации по ее созданию и план работы с детьми. После этого состоялся круглый стол, на котором педагоги обсудили проблемы школьных служб примирения и обменялись опытом работы.
Во второй секции был проведен практический тренинг по работе медиатора в рамках ШСП «Работа детской службы примирения». Данный семинар позволит организовать детские службы примирения во всех образовательных организациях города для снижения количества конфликтов и научит детей самостоятельно находить выход из проблемных ситуаций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





