В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице 22 декабря в актовом зале гимназии № 3 состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, более 1000 учащихся 7-11-х классов показывали свои знания по 13 учебным предметам (русский язык, литература, английский язык, физика, математика, история, обществознание, право, информатика, экология, химия, география, биология). Впервые на муниципальном этапе были проведены олимпиады среди семиклассников по экологии и физике.
По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников определились 73 победителя и более 400 призёров. Кроме того, есть участники, которые особо отличились и стали первыми сразу по нескольким предметам:
- Артём Хан (МБОУ "Лицей № 2", 10-й класс) - экология, русский язык, право, история, обществознание, биология, химия;
- Сергей Козелько (МБОУ "Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина", 9-й класс) - обществознание, английский язык, информатика;
- Валерия Первухина (МБОУ "Лицей № 2", 8-й класс) - английский язык, литература, биология, физика;
- Семен Лебков (МБОУ "Лицей № 2", 7-й класс) - математика, английский язык, литература;
- Александр Храмов (МБОУ "Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина", 9-й класс) - география, математика;
- Екатерина Римская-Корсакова (МБОУ "Гимназия № 2", 11-й класс) - история, английский язык;
- Никита Драгунов (МБОУ "Лицей № 2", 10-й класс) - физика, информатика;
- Никита Ким (МБОУ "Гимназия № 2", 10-й класс) - история, английский язык.
Всех участников торжественного мероприятия наградили дипломами и памятными подарками, предоставленными спонсором олимпиады - компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Из числа победителей и призеров муниципального этапа олимпиады будет сформирована сборная команда городского округа, которая выступит на региональном этапе в январе 2015 года.
В наше время, благодаря развитию сети интернет, ознакомиться с интересующей информацией стало еще доступнее. Вашему вниманию предлагается электрическая схема дизель генератора. С более подробной информацией, описанием и руководством по эксплуатации Вы можете ознакомиться на сайте www.adkom.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?