
 11:26, 22 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сегодня в России отмечается День энергетика
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил отраслевые рабочие коллективы с этой датой.
В тексте говорится: «Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика! Отрасль, с который вы связали свою жизнь, чрезвычайно важна для Сахалинской области. От результатов ее работы во многом зависит состояние региональной экономики и социальной сферы, а значит благополучие сахалинцев и курильчан.
Сегодня островная энергосистема находится в стадии строительства новых объектов и активной модернизации существующих. Речь идет о Сахалинской ГРЭС - 2, Ногликской ГТЭС, Охинской ТЭЦ, геотермальных станциях на Курильских островах и других. В этом году был проделан значительный объем работ по замене устаревшего энергооборудования в Южно-Сахалинске, в Ногликах, на острове Кунашир.
Важнейшим событием этого года станет ввод в эксплуатацию новой линии электропередачи ВЛ-110 кВ «Петропавловская - Невельская». Наряду с другими запланированными мероприятиями в отрасли это позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения Невельского и Анивского районов.
Большое внимание мы уделяем решению вопроса по обновлению сетевого хозяйства с целью сокращения необоснованных и непроизводительных потерь электроэнергии, увеличения надежности работы систем коммунальной инфраструктуры. В 2014 году было построено, реконструировано и отремонтировано около 350 километров электросетей разного уровня напряжения.
Впереди еще много дел. Но главное - островная энергосистема развивается, как и Сахалинская область в целом. И в этом большая заслуга работников и ветеранов отрасли. От всего сердца благодарю за профессионализм и добросовестное отношение к делу. Желаю здоровья, благополучия, успехов и новых производственных достижений на благо Отечества!»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





