14:56, 19 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Курилах ликвидируют последствия циклона 17 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая партия стройматериалов, необходимых для ликвидации последствий мощного циклона на островах Кунашир и Шикотан, отправлена на теплоходе «Игорь Фархутдинов» из порта Корсаков в Южно-Курильский район. На борту - рубероид, стекло, дизель-генераторы, столбы линий электропередач.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, стихия на островах повредила линии электропередач, крыши и фасады жилых домов и социальных объектов. Скорость ветра, например, на Шикотане превышала 50 метров в секунду. В настоящее время в ходе ремонтных работ электроснабжение и теплоснабжение полностью восстановлено. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
По словам главы Южно-курильского района Василия Соломко, отправленный груз – это только первая партия. 20 декабря со второй партией подойдет к Курилам теплоход «Синекура». Доставка всех грузов, необходимых для ликвидации ущерба, будет выполнена пятью рейсами. Областные власти в срочном порядке выделили также 30 миллионов рублей на ликвидацию последствий циклона. Для обследования поврежденных объектов в район направлены представители регионального Правительства.
- Пока груз только идет, мы используем силы и средства, которые имеются у местных подрядчиков, - сказал Василий Соломко. – Восстановительные работы не прекращаются ни на минуту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








