14:19, 19 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежные клубы Южно-Сахалинска приглашают горожан на новогодние праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Клубы при МБУ «Центр молодежных инициатив» готовятся с размахом отметить новогодние праздники. Участниками многочисленных мероприятий могут стать все желающие — достаточно выбрать праздник себе по душе и прийти в клуб в указанное время. Южносахалинскую молодежь ждут квесты, конкурсы, семейные посиделки и прочие мероприятия и приятные сюрпризы, неразрывно ассоциирующиеся с наступающим Новым годом.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, так, клуб «Альтаир» (пр. Мира, 263-Б) приглашает всех желающих 28 декабря на «Снежный квест». Пришедшие на праздник южносахалинцы и гости города станут участниками увлекательного путешествия и ответят на ряд загадок. Старт квеста — 17:00. А чуть раньше, в 10:00, в клубе пройдет утренник для детей из многодетных семей «В поисках Деда Мороза».
Большая программа запланирована и сотрудниками клуба «Данко» (ул. Поповича, 75). 21 декабря в 14:00 на придомовой территории клуба пройдет конкурс снежных скульптур «Снежная сказка», а 28 декабря в 14:00 - спортивная конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья».
Клуб «Бумеранг» (ул. Сахалинская, 25-А) отметит приближающиеся праздники 24 декабря традиционной новогодней фотосессией. Клуб «Аэлита» (ул. Емельянова, 11) 25 декабря распахнет свои двери с 14:00 до 18:00 для любителей рукодельного творчества — там состоится мастер-класс «Новогодняя игрушка».
Расположенный по адресу ул. Украинская, 15-А клуб ГПЦ «ЮГР» готовит для молодежи сразу два больших новогодних праздника. 26 декабря в 17:00 там пройдут «Семейный Новый год» и мастер-класс по народно-прикладному творчеству, а 29 декабря в 17:00 специалисты встретятся с волонтерами и активными участниками клубных мероприятий, подведут итоги года, поделятся планами на будущее и, само собой, отметят наступающий 2015-й вкусным чаепитием.
Клуб «Синегорье», расположенный в селе Синегорск (ул. Коммунистическая, 16) приглашает детей, подростков и молодежь 26 декабря на новогодний утренник и новогоднюю дискотеку (в 14:00 и в 17:00 соответственно). Клуб «Ровесник» (пл/район Ново-Александровск, ул. Науки, 5) ждет всех 29 декабря в 11:00 на красочную новогоднюю игровую программу.
Не остался в стороне от предновогодней суматохи и клуб «Радуга» (ул. Ленина, 329-В), на базе которого сейчас активно работает «Центр молодежного туризма». Новый год клубные завсегдатаи отметят уже на следующей неделе, 27 декабря.
С новогодними праздниками спешит всех поздравить и молодежная гостиная «Кам’ин» на базе клуба «Дружба» (ул. Поповича, 20-А). В следующую пятницу, 26 декабря в 14:00, там откроется перенесенная из-за метели выставка-конкурс «Russian Yolka». В связи с этим у всех желающих еще есть возможность принять участие в необычной выставке. К участию в конкурсе допускаются как профессиональные дизайнеры, так и народные умельцы. Для участия необходимо принести свои поделки в клуб, предварительно созвонившись с организаторами (510-070). Формат и материал выполненных работ может быть любым, главное - проявить креатив и оригинальность. Создатель самой необычной елки получит приз — сертификат на профессиональную новогоднюю фотосессию.
В течение всего декабря в клубах при МБУ «ЦМИ» также проходят различные мастер-классы, выставки, действуют традиционные «мастерские Деда Мороза» и т.д.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?