Итоги проведения общероссийского дня приема граждан подвели в Южно-Курильске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан.
Общероссийский день приёма граждан проводился и на территории нашего муниципального образования. Информация о времени и месте проведения общероссийского дня приема граждан была размещена на официальном сайте администрации МО, а также на информационных стендах.
В день Конституции, 12 декабря 2014г., с 12ч.00мин. до 20ч.00мин. в здании администрации МО проводился прием граждан по личным вопросам. В связи с выездом мэра МО за пределы района, прием граждан проводил первый вице-мэр МО Константин Юрьевич Бутаков. Приём посетили 8 граждан, которые задавали самые разнообразные вопросы и говорили о существующих проблемах: том числе о переселении из ветхого и аварийного жилья, о предоставлении временного жилья, о проблемах с теплоснабжением, о благоустройстве придомовой территории.
На прошедшем приеме все заявления рассматривались в присутствии руководителей тех отделов и структурных подразделений, которые курируют определенные направления деятельности. Участники встречи разбирались по каждому факту и старались найти пути решения проблемы, несмотря на то, что некоторые из них имеют уже многолетнюю историю.
Вопросы, требующие более тщательного изучения, будут рассмотрены в установленные законом сроки и заявителям будет направлен ответ о принятом решении.
Также прием прошел и на о.Шикотан. В с.Крабозаводское и.о.руководителя сельской администрации С.Г. Ярмолич было принято 4 гражданина, также как и в с.Малокурильское - 4 гражданина, пришедших на прием к руководителю сельской администрации Сергею Михайловичу Усову.
Стоит отметить, что в 2014 году население не так активно приняло участие в мероприятии. К примеру, в 2013 году в Южно-Курильске прием граждан посетили 13 человек, в с.Крабозаводское - 10 человек.
Как показывает практика, приемы граждан по личным вопросам остаются одной из самых эффектных форм обратной связи с населением. Она дает возможность личного участия в проблемах, волнующих людей. Поэтому ежегодная традиция проведения подобных мероприятий укрепит взаимодействие органов власти с населением, рассказали ТИА «Острова» в администрации городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:41 9 Июня В Тымовском районе произошло ДТП
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?