В Правительстве Сахалинской области состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Сахалинской области присутствовали представители различных национальных диаспор, руководители органов исполнительной власти, федеральной миграционной службы. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, провел заседание заместитель Губернатора Сахалинской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Сергей Караганов.
Участники Совета обсудили исполнение комплексного плана действий по гармонизации межэтнических отношений на 2013-2015 годы в рамках реализации указа Президента России «Об обеспечении межнационального согласия». В Сахалинской области в 2014 году согласно плану состоялись 29 мероприятий. Это различные спортивные соревнования, фестивали, симпозиумы.
Также на заседании был рассмотрен вопрос об организации центров изучения русского языка, основ культуры и истории России, поведенческих норм и навыков культуры речи для мигрантов и их детей в муниципальных образованиях региона.
Присутствующие представители национальных диаспор могли задать интересующие вопросы, обсудить актуальные задачи.
Подводя итоги заседания Совета, Сергей Караганов отметил, что работа по гармонизации межэтнических и межнациональных отношений в Сахалинской области в 2014 году была плодотворной и, безусловно, должна быть продолжена в в будущем. Для этой цели в рамках аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области в 2015 году будет создан профильный департамент. Сергей Караганов подчеркнул, что создание данной структуры не приведет к увеличению численности госслужащих. В состав департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями за счет перераспределения кадровых ресурсов войдут действующие специалисты, давно взаимодействующие с представителями национальных диаспор и хорошо знающие специфику этой работы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









