22:57, 18 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Торжественное закрытие Года Культуры прошло на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 декабря в Чехов-Центре состоялось торжественное закрытие Года культуры, в ходе которого заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева и министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова поздравили всех сахалинцев и гостей острова с торжеством Года культуры и с наступающим новым Годом литературы, а также наградили почётными званиями и премиями заслуженных работников культуры.
«Сахалинская область – это территория богатая культурными традициями и талантами. В последние годы не только в России, но и за рубежом область приобрела заслуженную репутацию региона новаторских инициатив. 2014 год – Год культуры не стал в регионе временем для показного благолепия. Мы постарались преодолеть межведомственную разобщённость и заполнить его активными поисками смыслов. Мы верим, что нам не будет мучительно больно за прожитый год», - сказала в своей вступительной речи Ирина Гонюкова.
Почётным званием «Заслуженный работник культуры Сахалинской области» наградили хормейстера первой категории МБУ «Ансамбль современной народной песни «Русский терем» Ирину Мельниченко, ведущего мастера сцены Чехов-Центра Андрея Кузина, а также директора ГБУК «Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства» Елену Судакову.
Премиями Губернатора Сахалинской области были удостоены поэт, прозаик и журналист Владимир Семенчик, художник-скульптор высшей категории Наталья Белявская, заведующий художественно-постановочной части Чехов-Центра Вера Гах, а также рабочая группа и руководитель ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» Ольга Туркина.
Кроме того, в этот вечер обладателями нагрудного знака «За достижения в культуре» стали эксперт по культурным ценностям Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия Раиса Горохова, старший администратор ККЗ «Октябрь» Римма Бессуднова, а также народная артистка России Клара Кисенкова.
После церемонии награждения, зрители смогли увидеть завораживающий музыкальный спектакль «Примадонны».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?