22:57, 18 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Торжественное закрытие Года Культуры прошло на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 декабря в Чехов-Центре состоялось торжественное закрытие Года культуры, в ходе которого заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева и министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова поздравили всех сахалинцев и гостей острова с торжеством Года культуры и с наступающим новым Годом литературы, а также наградили почётными званиями и премиями заслуженных работников культуры.
«Сахалинская область – это территория богатая культурными традициями и талантами. В последние годы не только в России, но и за рубежом область приобрела заслуженную репутацию региона новаторских инициатив. 2014 год – Год культуры не стал в регионе временем для показного благолепия. Мы постарались преодолеть межведомственную разобщённость и заполнить его активными поисками смыслов. Мы верим, что нам не будет мучительно больно за прожитый год», - сказала в своей вступительной речи Ирина Гонюкова.
Почётным званием «Заслуженный работник культуры Сахалинской области» наградили хормейстера первой категории МБУ «Ансамбль современной народной песни «Русский терем» Ирину Мельниченко, ведущего мастера сцены Чехов-Центра Андрея Кузина, а также директора ГБУК «Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства» Елену Судакову.
Премиями Губернатора Сахалинской области были удостоены поэт, прозаик и журналист Владимир Семенчик, художник-скульптор высшей категории Наталья Белявская, заведующий художественно-постановочной части Чехов-Центра Вера Гах, а также рабочая группа и руководитель ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» Ольга Туркина.
Кроме того, в этот вечер обладателями нагрудного знака «За достижения в культуре» стали эксперт по культурным ценностям Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия Раиса Горохова, старший администратор ККЗ «Октябрь» Римма Бессуднова, а также народная артистка России Клара Кисенкова.
После церемонии награждения, зрители смогли увидеть завораживающий музыкальный спектакль «Примадонны».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





