На территории МО «Южно-Курильский городской округ» прошел сильнейший циклон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 декабря 2014 года территория МО «Южно-Курильский городской округ» подверглась воздействию циклона.
По данным Южно-Курильской МГ - 2 на территории МО «Южно-Курильский городской округ» 17.12.2014 года сила ветра достигала 22 - 43 м/с, что попадают под критерий опасного метеорологического явления.
По предварительным данным на 13 часов 00 минут в результате воздействия сильного ветра было частично нарушено электроснабжение в пгт, Южно-Курильск, с. Малокурильское и с. Крабозаводское, в результате разрушения 4-х опор линии электропередач в с. Отрада полностью отсутствует электричество.
В пгт. Южно-Курильск: ветром уничтожено 2 металлические высоковольтные опоры линии электропередач, 4 бетонные опоры линии электропередач, 10 деревянных опор линии электропередач; в 46 жилых многоквартирных домах частично повреждена кровля, и фасад, в 17 квартирах повреждена остекления на окнах. Так же под удар стихии попали административные и социально-значимые объекты;
- на здании администрации МО, библиотеки повреждена кровля;
- на здании редакции районной газеты «На рубеже» повреждены кровля и фасад;
- на котельной № 5 повреждена кровля, оторвана ветровая и коньковая доска;
- отсутствует электричество в детском саду «Белочка», детская школа искусств, Центр образования.
В с. Крабозаводское в доме № 6 по улице Комсомольская разрушена и снесена кровля, в домах № 5 и №14 по улице Нагорная сорвана кровля площадью 50 кв. м в частном доме № 5 и в квартире № 6 по этой же улице выдавлены окна. По улице Ключевая в домах №№ 4,11,24 сорвана кровля общей площадью 400 кв.м., в доме № 3 сорвана обшивка дома площадью 15 кв.м., в средней школе сорвана кровля площадью 200 кв.м, выдавлено 2 окна, по улице Нагорная и улице Молодежная повреждены опоры линии электропередачи в количестве 2 штук, социально значимые потребители не отключались.
В с. Малокурильское с 4 домов полностью сорвана кровля, на 7 домах частично, повреждены опоры линии электропередач в количестве 6 штук, разбиты стеклопакеты в в средней школе и детском саду, повреждена теплотрасса средней общеобразовательной школы.
К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 6 организаций, 24 единиц техники, мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации определены в Решении КЧС и ОПБ администрации МО «Южно-Курильский городской округ № 65 от 17.12.2014 года.
Сумма ущерба по предварительным данным составляет более 50 млн. рублей, рассказали ТИА «Острова» в МО «Южно-Курильский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?