16:46, 15 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская таможня провела прием граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 декабря Сахалинская таможня присоединилась к Общероссийскому дню приема граждан, который прошел во всех государственных учреждениях в режиме конференцсвязи. Заявители могли, независимо от места обращения, направить свой вопрос с любое компетентное ведомство и сразу получить ответ. В отдельных случаях заявки были приняты для последующего рассмотрения.
В этом году в Сахалинскую таможню обратилось немало граждан – как по вопросам таможенного законодательства и деятельности таможенного органа, так и по другим направлениям. Примерно 65% поступивших обращений было переадресовано в другие ведомства. Ввиду многочисленности обращений заявки регистрировались с помощью программных средств и перенаправлялись в компетентные органы, после чего с заявителем связывались лично по телефону и предоставляли ответ. В одном случае таможенники приняли удаленную телефонную заявку от жителя села Тельновское Углегорского района и также оказали содействие в предоставлении информации.
Сахалинцы обращались в таможню по вопросам налогового законодательства, социального и пенсионного обеспечения, образования, трудоустройства. Дважды специалисты таможни направляли вопросы в федеральные инстанции – Пенсионный фонд России и центральный архив Министерства обороны.
Что касается вопросов таможенного законодательства и деятельности таможни, сахалинцев интересовала процедура оформления, а также временного вывоза транспортных средств, декларирования спортинвентаря при временном выезде на международные соревнования. Актуальной темой стало и трудоустройство в таможенные органы. Помимо обращений в Южно-Сахалинске, таможенники приняли заявку на Корсаковском таможенном посту. На все вопросы граждан специалисты таможенного дела ответили лично или по телефону непосредственно в момент обращения, а также пригласили на личный прием для оказания практической помощи при заполнении пассажирской таможенной декларации.
Василий Меренков, предприниматель:
– О дне приема граждан в Интернете прочитала супруга, решил обратиться по вопросу трудоустройства сына. Он недавно закончил вуз, и, как для многих, вопрос занятости стоит для него остро. Почему таможня? Уверен, что здесь работают достойные люди, это надежная государственная структура. В принципе, получил исчерпывающую информацию. Порекомендовали сыну лично обратиться в отдел кадров таможни.
О поступлении на службу в таможенные органы, особенностях трудоустройства сотрудников и государственных гражданских служащих, конкурсном отборе заявителю лично рассказал заместитель начальника таможни по работе с кадрами Денис Рева.
Напомним, что сахалинцы могут обратиться в Сахалинскую таможню (г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 56) по любым вопросам с 13 по 23 декабря и получить консультацию по вопросу лично или по телефону. Запись на прием осуществляется по телефонам (4242) 491-277, 491-206, рассказала ТИА «Острова» Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





