ОАО «СКК» в 2014 г провела ремонт наиболее проблемных участках как магистральных, так и внутриквартальных сетей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинская коммунальная компания» («СКК») в 2014 г провела большой объем работ на наиболее проблемных участках как магистральных, так и внутриквартальных сетей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании.
Выполнение работ стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Сахалинской области и администрации г. Южно-Сахалинска.
По данным компании, капитально отремонтированы участки «Физкультурного коллектора» от XIVТК-17 до XIV ТК-18-А 2Ду 700мм. общей протяженностью 830 м, а также реконструированы участки «Чеховского коллектора» с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду400 до 2Ду600 и 2Ду700 общей протяженностью 260 м. По завершению работ проведено комплексное благоустройство: расширение и асфальтирование проезжей части и установка пешеходных тротуаров.
В счет арендной платы ОАО «Сахалинэнерго» выполнены работы по реконструкции двух участков магистральных трубопроводов XXV теплотрассы на территории Районной котельной с увеличением диаметра с 2Ду400 на 2Ду700 мм и участка XII теплотрассы 2Ду400 мм с переходом ул. Ленина. Эти работы проведены согласно реализации схемы теплоснабжения областного центра до 2027 года, и направлены на улучшение теплоснабжения как существующей, так и перспективной застройки.
Выполнена замена участка тепловой сети и трубопровода горячего водоснабжения в 14 микрорайоне протяженностью 110 м. Силами подрядных организаций произведена замена наиболее ветхих участков тепловых сетей в планировочном районе Луговое, с. Санаторное и Дальнее. В завершающей стадии находятся работы по замене тепловой изоляции участков XIтеплотрассы в районе переулка Энергетиков и в планировочном районе Луговое. Также в летний период произведена перекладка двух участков трубопроводов в «Черемушках», заменены трубопроводы по территории СОШ №16. Эти работы позволят повысить надежность системы теплоснабжения во время прохождения отопительного сезона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





