ОАО «СКК» в 2014 г провела ремонт наиболее проблемных участках как магистральных, так и внутриквартальных сетей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинская коммунальная компания» («СКК») в 2014 г провела большой объем работ на наиболее проблемных участках как магистральных, так и внутриквартальных сетей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании.
Выполнение работ стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Сахалинской области и администрации г. Южно-Сахалинска.
По данным компании, капитально отремонтированы участки «Физкультурного коллектора» от XIVТК-17 до XIV ТК-18-А 2Ду 700мм. общей протяженностью 830 м, а также реконструированы участки «Чеховского коллектора» с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду400 до 2Ду600 и 2Ду700 общей протяженностью 260 м. По завершению работ проведено комплексное благоустройство: расширение и асфальтирование проезжей части и установка пешеходных тротуаров.
В счет арендной платы ОАО «Сахалинэнерго» выполнены работы по реконструкции двух участков магистральных трубопроводов XXV теплотрассы на территории Районной котельной с увеличением диаметра с 2Ду400 на 2Ду700 мм и участка XII теплотрассы 2Ду400 мм с переходом ул. Ленина. Эти работы проведены согласно реализации схемы теплоснабжения областного центра до 2027 года, и направлены на улучшение теплоснабжения как существующей, так и перспективной застройки.
Выполнена замена участка тепловой сети и трубопровода горячего водоснабжения в 14 микрорайоне протяженностью 110 м. Силами подрядных организаций произведена замена наиболее ветхих участков тепловых сетей в планировочном районе Луговое, с. Санаторное и Дальнее. В завершающей стадии находятся работы по замене тепловой изоляции участков XIтеплотрассы в районе переулка Энергетиков и в планировочном районе Луговое. Также в летний период произведена перекладка двух участков трубопроводов в «Черемушках», заменены трубопроводы по территории СОШ №16. Эти работы позволят повысить надежность системы теплоснабжения во время прохождения отопительного сезона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





