Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2025
Сейчас 16:36
82,65|94,36
18:22, 6 Декабря 2014 | Новости экономики Сахалина и Курил

На Сахалине и Курилах активно реализуются инвестиционные проекты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Правительство Сахалинской области активно реализуются инвестиционные проекты. Об этом сегодня заявил журналистам губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин по итогам рабочего совещания, которое провел в Южно-Сахалинске заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Каждый третий рубль в бюджете Сахалинской области – инвестиционный. У нас большой пакет инвестиционных проектов, который мы реализуем на территории области. то проекты по деревообработке (Александровск-Сахалинский район), по развитию животноводства (Анивский район), энергетики (Томаринский район), рыбообрабатывающей отрасли (Курильские острова)",- отметил губернатор.

 

Хорошавин сообщил, что в регионе есть проекты, которые при определенных условиях могут претендовать на статус территории опережающего развития. Это проект по созданию в регионе биотехнопарка, проект по развитию угольной добычи и транспортировке твердого топлива через порт в Невельском районе, угольный проект в Углегорском районе, проекты по созданию животноводческого комплекса и деревоперерабатывающего производства в Анивском и Александровск-Сахалинском районах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?