17:28, 5 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В субботу в Южно-Сахалинске пройдет открытый личный турнир по борьбе самбо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спортивный сезон у самбистов набирает ход. В ближайшие выходные любители спорта станут свидетелями очередных соревнований. 6 декабря в Южно-Сахалинске в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) состоится традиционный XV (юбилейный!) открытый личный турнир по борьбе самбо среди юношей и мужчин, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Цели, которые ставят перед собой организаторы (СРОО «Федерация дзюдо и самбо», ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо, Сахалинская региональная организация «Динамо»), достойны уважения. Это пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, повышение спортивного мастерства, популяризация и развитие самбо в островном регионе.
Планируется, что в соревнованиях примут участие команды силовых ведомств Сахалинской области, а также муниципальных образований острова. Награды состязаний будут разыграны в трех возрастных группах:
Юноши 2001 - 2002 г.р. (35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, свыше 71 кг).
Юноши 1997 - 1998 г.р. (48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 81, 87, свыше 87 кг).
Мужчины 18 лет и старше (52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг).
5 декабря с 17:00 до 18:00 в здании ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» (пр. Победы, 50 «А») состоится взвешивание участников. Сразу же после него – жеребьевка. А 6 декабря в 10:00 на ковре СДЮШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького. 7/1) начнутся поединки. В разные годы победителями и призерами состязаний становились сильнейшие борцы острова. Схватки на ковре бывают жаркими, и борцам потребуется помощь болельщиков. Приглашаются все любители спорта! Вход свободный, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





