15:49, 3 Декабря 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Островные турникмены показали мастер-класс на новом гимнастическом городке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более двухсот учеников 23-й школы областной столицы приняли участие в открытии современного гимнастического городка. Новые турники и брусья появились на месте ранее старых самодельных гимнастических элементов. Более того, все спортивные снаряды установлены на покрытии из резиновой крошки и у любителей дворового спорта появилась собственная аккуратная и компактная воркаут-площадка.
На церемонии открытия красную ленточку вместе с ребятами из островного воркаут-движения перерезали депутат областной Думы Андрей Хапочкин, начальник городского управления физкультуры и спорта Егор Умнов и директор школы Валентина Шереметьева.
- Мы уже три года подряд вместе с фондом «Спорт против подворотни» молодежные фестивали по уличной гимнастике на старой спортплощадке, - рассказала Валентина Шереметьева. - А сейчас у нас построен такой замечательный и аккуратный гимнастический городок. На переменках он просто заполнен ребятней и это радует и нас и родителей ребят.
Во время этого спортивного праздника лучшие островные турникмены показали учащимся школы свое мастерство на новых турниках и брусьях, а Владимир Суворов и Вадим Шумский продемонстрировали некоторые элементы из силового экстрима и фристайла, которые они готовят для выступления на Кубке России по воркауту.
- Отличный спортгородок получился! Все компактно, удобно и эффективно, - поделился впечатления один из активистов островного молодежного движения «Сахалинский workout» Руслан Ким. – Знаю, что на таких турниках и брусьях проходят чемпионаты России и мировые первенства, мы тоже к этому стремимся.
Напомним, что в прошлом году во дворах Южно-Сахалинска в рамках проекта «Спорт против подворотни» были уставлены восемь гимнастических городков. Все спортивные элементы размещены на 10-см бетонной "подушке", на которое сверху нанесено покрытие из резиновой крошки.
В этом году, инициаторы проекта пошли дальше и сразу три южносахалинские школы – Первый Лицей, 23 и 8 школы – получили в свое распоряжение современные спортгородки с уже профессиональными гимнастическими снарядами.
- Все наши проекты мы обсуждаем с ребятами, активом воркаут-движения, в проектировании нам помогают специалисты управления капитального строительства Южно-Сахалинска, - рассказал Андрей Хапочкин. – Но чтобы не строить такие спортгородки от случая к случаю, необходимы муниципальные программы «Мой спортивный двор», тем более, что постоянный комитет областной Думы по спорту и молодежной политики давно уже направил во все районы области не только предложения, но и чертежи, и расчеты таких комплексных спортивных и детских площадок.
В следующем году в Южно-Сахалинске продолжится установка таких дворовых школьных гимнастических спортгородков, а инициаторы проекта «Спорт против подворотни» надеются, что такая инициатива получит поддержку и в других муниципалитетах Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в общественном фонде «Спорт против подворотни».
В наше время затруднительно приобрести запчасти на иномарку. Однако этот вопрос легко решаем благодаря презентации ведущих производителей на интернет-рынке. Для Вашего внимания представлена продажа и установка стекол для иностранных машин на сайте http://www.autosteclo-mkad.ru/buy-repair-glass-Mercedes-Benz-C-klasse.aspx. Квалифицированные специалисты быстро и оперативно ответят на все Ваши вопросы и окажут соответствующие услуги по установке и доставке. Качество гарантировано.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировали у Шикотана
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





