15:27, 2 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские школьники первыми напишут президентское сочинение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завтра, 3 декабря более 2500 тысяч островных школьников первыми в стране будут писать итоговое сочинение. Писать изложение планируют 75 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что президент России Владимир Путин еще в конце прошлого года поручил правительству рассмотреть вопрос о возвращении сочинения в выпускной экзамен по русскому языку и литературе в школах. Так, с 2014/15 учебного года одним из условий допуска к ЕГЭ для выпускников 11-х классов будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения.
Сочинение будет оцениваться по системе «зачет»/ «незачет» по следующим критериям: соответствие теме, аргументация, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения) – 350.
Перед написанием сочинений школьникам выдадут бланки регистрации, бланки для записи, черновики и орфографические словари. Продолжительность проведения сочинения составляет (235 минут) 3 часа 55 мин. Ровно в 10ч. утра ребята должны приступить к написанию своей письменной работы, предварительно выбрав тему. Надо отметить, что для каждого часового пояса разработаны отдельные комплекты тем, которые передаются в строго определенное время.
Темы сочинений за 15 минут до проведения итогового сочинения будут опубликованы на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/, сайте ФИПИ http://fipi.ru/ и сайте министерства образования Сахалинской области в разделе «ЕГЭ»: http://obrazovanie.admsakhalin.ru/ege/ege-2015/.
Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля и 6 мая 2015года, рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?