Корсаковские тепловики с 15 декабря вводят в систему отопления реагенты для борьбы с несанкционированным разбором теплоносителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несанкционированное использование теплоносителя населением, или, попросту говоря, разбор горячей воды из системы центрального отопления, заставляет Корсаковское муниципальное предприятие принимать серьезные ответные меры.
Ведь такой разбор теплоносителя приводит к серьезному ухудшению финансового положения теплоснабжающего предприятия, следствием коего может стать банкротство и увольнение сотрудников. И кто тогда, скажите на милость, будет народу тепло давать?
Поэтому 29 ноября тепловики официально объявили своим потребителям, что с 15 декабря в систему отопления будут вводиться химические реагенты «Уранин-А» и «ЛВХ – 3, 1», которые будут поддерживаться в постоянной концентрации в течение всего отопительного сезона. Вреда здоровью они не причинят, а вот результаты стирки в такой водице вряд ли кому-то понравятся.
Пока что этот «милый сюрприз» предназначен домам, расположенным по 11-ти корсаковским улицам (список в Корсакове опубликован). С убедительной просьбой к населению: пожалуйста, в добровольном порядке откажитесь, уважаемые горожане, от несанкционированного использования горячей воды из системы центрального отопления! И ликвидируйте незаконные врезки на внутридомовых сетях отопления!
Заметим, что более десятка лет назад корсаковские тепловики уже пытались использовать реагент в городской системе отопления. Но на достаточно короткий срок. Теперь же, как видим, с разбором теплоносителя решили бороться «всерьез и надолго». Посмотрим на итоги в конце отопительного сезона!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?