10:16, 1 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине подведены итоги 1/8 этапа соревнований по мини-футболу среди школьников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 ноября, в рамках программы «Стиль жизни», в спортивном зале МБОУ школы № 22 состоялся заключительный этап 1/8 финала соревнований по мини-футболу, в котором приняли участие десятиклассники из семи образовательных учреждений областной столицы, а именно школ № 3, 8, 22, 16, Лицея № 1, Гимназии № 1 и 2.
В этот день прошли 5 матчей - 2 тайма по 10 минут каждый, в ходе которых 10 команд смогли побороться между собой за выход в 1/4 финала по мини-футболу, который состоится 1 декабря в 15:00 в спортивном зале школы № 16.
Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже больше пяти лет и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.
Стоит также отметить, что «Стиль жизни» - это единственный проект, в котором устраиваются соревнования по мини-футболу с участием трёх мальчиков и двух девочек в одной команде.
Одна из участниц соревнований рассказала ТИА «Острова», что проект «Стиль жизни» дал ей своего рода шанс поучаствовать в соревнованиях по футболу.
«Вообще я занимаюсь горными лыжами, и мы летом на тренировках часто играем в футбол. Недавно мои одноклассники спросили меня – хотела бы я поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу и я сразу же согласилась, потому что мне очень нравится этот вид спорта. Вчера у нас была первая игра, было немного страшно, так как меня сразу поставили в нападение, но всё получилось и мы выиграли противника со счётом 6:0. Мне очень понравилось и я думаю, что в будущем я продолжу заниматься футболом», - рассказывает участница команды 10 класса «Э» Лицея № 1 Мария Рубен.
По словам председателя сахалинской областной федерации футбола и главного судьи соревнований по мини-футболу «Стиль жизни» Алексея Абакумова, в некоторых командах девочки играли даже лучше чем мальчишки и в этот раз, так же, как и в предыдущих играх 1/8 финала, представительницы прекрасного пола забили в ворота противника 2 мяча.
Победителями, вышедшими в 1/4 финала по мини-футболу стали команды 10 «А» и 10 «Б» классов Гимназии № 2, 10 «Э» класса Лицея № 1, а также команды 10 «А» класса школы № 3 и 10 «Б» класса школы № 22.
По результатам всех пяти матчей:
1) Со счётом 4 : 0 команда 10 класса «А» школы № 3 победила команду 10 «А» класса школы № 8;
2) Команда 10 класса «Б» Гимназии № 2 обыграла команду 10 класса «С» Гимназии № 1 со счётом 6 : 1;
3) С результатом 2 : 0 ученики 10 класса «А» Гимназии № 2 одержали победу над командой 10 класса «Б» школы № 3;
4) Команда 10 класса «А» школы № 16 уступила победу команде 10 «Б» класса школы № 22 со счётом 1 : 0;
5) И наконец, с разгромным счётом 12 : 0 команда 10 класса «Э» Лицея № 1 победила команду 10 «Б» класса этого же Лицея.
Упаковка для хранения и перевозки всех видов товаров, от небольших сувенирных до огромных грузовых. Картонная упаковка это легких, надежный, удобный и недорогой способ хранения товара. Легко заказать изготовление картонных коробок для вашей продукции можно связавшись с нами по телефону или электронной почте.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








