14:36, 28 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В министерстве социальной защиты подвели итоги конкурса «Творчество против коррупции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2014 году министерством социальной защиты Сахалинской области в рамках антикоррупционного просвещения граждан организован смотр-конкурс «Творчество против коррупции» среди областных учреждений социального обслуживания. В конкурсе приняли участие клиенты и сотрудники из 10 учреждений. Всего около 40 человек.
Конкурсные работы оценивались по двум номинациям:
- лучшая наглядная агитация «Мы против коррупции» (рисунки, плакаты, коллажи, фотографии, транспаранты, наклейки и т.п.);
- лучшая письменная работа «Мы против коррупции» (аббревиатуры, стихи, поэмы, романы, баллады, оды, девизы, поговорки, частушки, гимны и др.). И дети, и взрослые действительно творчески и с большой фантазией отнеслись к столь серьезной теме как противодействие коррупции. Самым юным участникам конкурса – 6 лет, самому старшему – 80 лет. Всего было рассмотрено 40 конкурсных работ.
В номинации «Лучшая наглядная агитация «Мы против коррупции» за агитационный талант, точность в раскрытии темы конкурса, оригинальность и творческое воплощение замысла 1 место присуждено Булыгин Александр (22 года), клиенту Тымовского психоневрологического интерната, за работу «Лекарство от коррупции». Второе место у Доровиковой Анны (18 лет), воспитанницы Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, за работу «ГИБДД: мы взяток не берем!»; Замкнул тройку лидеров Журавлев Михаил (11 лет), воспитанник Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», за работу «Кто закон соблюдает, тому Бог помогает».
Победителем в номинации «Лучшая письменная работа «Мы против коррупции» стала Л.М. Мартынова (58 лет), социальный работник ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области», за стихотворение «Поговорим о коррупции». Второе и трете места соответственно заняли клиенты Центра социального обслуживания населения Сахалинской области О.И.Икина (75 лет) - за «Частушки про коррупцию» и Р.В.Суховерхова (72 года) - за стихотворения «Скупой платит дважды», «Что такое осень» и « Пенсионерская страдальная».
Победители конкурса награждены почетными грамотами и призами.
Поощрительные призы, благодарственные письма и свидетельства участников конкурса получили также все авторы представленных на конкурс индивидуальных и коллективных работ и сотрудники учреждений, рассказали ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?