МТС ускорила мобильный интернет на Чукотке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа программы модернизации сети в регионах Крайнего Севера. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», в Чукотском автономном округе МТС запустила в эксплуатацию новый контроллер базовых станций, что увеличило емкость сети сотовой связи и позволило повысить среднюю скорость мобильного интернета в регионе в полтора раза.
Установка контролера дала возможность оперативно управлять дата-трафиком и динамически распределять нагрузку в зависимости от загруженности базовых станций. Кроме того, все базовые станции Анадыря переведены на современные IP-технологии, что позволит без потери скорости передачи данных обслуживать в сети в 2-3 раза большее число пользователей сервисов мобильного интернета.
«С начала года количество клиентов МТС на Чукотке увеличилось в 1,2 раза, а потребление интернет-трафика выросло в два раза. Сегодня более трети наших абонентов постоянно пользуются мобильным интернетом. Чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы развиваем собственные сети, внедряя новейшие технологии. Применение IP-архитектуры позволяет гибко распределять нагрузку между базовыми станциями. В результате МТС удается поддерживать оптимальный уровень качества для разного вида трафика — видео, голоса, изображений и файлов”, — рассказал директор МТС в Хабаровском крае, ЧАО и ЕАО Андрей Перагов.
Кроме того, в 2014 году МТС обеспечила ковровое покрытие сетью сотовой связи Анадырского морского порта. Проведены работы по увеличению емкость сети и оптимизированию настроек сети в удаленных населённых пунктах, что позволило повысить надежность сети сотовой связи и стабильность мобильного интернета в условиях крайнего севера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?