В Южно-Сахалинске продолжается вывоз незаконно установленных гаражей и торговых объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работу по освобождению земельных участков от некапитальных самовольно установленных гаражей, а также нестационарных торговых объектов, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, продолжает ДАГИЗ Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в динамично развивающемся городе требуется не только улучшать внешний вид микрорайонов, вести благоустройство с расширением улиц, но и строить новые дома, социальные объекты и скверы. В ходе реализации целевой программы «Освобождение земельных участков от некапитальных гаражей на 2013-2020 годы» в нынешнем году за счет средств бюджета было вывезено и демонтировано 146 объектов, а силами владельцев - еще 61. В результате было освобождено 245 земельных участков общей площадью 5880 кв. метров при планируемых 200 участках. В настоящее время исполняется муниципальный контракт на вывоз гаражей еще по пяти адресам, что позволит освободить дополнительно 25 земельных участков (600 кв. метров) по Спортивному проезду, бульвару им. Анкудинова, в районе сквера Асахикава и у детских садов «Солнышко» и «Росинка». В 2013 году в рамках программы было освобождено 102 участка (2448 кв. метров). Всего же до 2020 года предстоит вывезти более 3600 незаконно установленных гаражей.
Другое важное направление работы - освобождение земельных участков от нестационарных торговых объектов, в отношении которых суд принял решение о незаконности их расположения, - проводится совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области в рамках возбужденных им исполнительных производств. ДАГИЗ заключены два муниципальных контракта на вывоз 20 торговых объектов, что позволит освободить в центральной части города земельные участки общей площадью 1000 кв. метров. Среди них как давно пустующие киоски и павильоны, так и действующие.
ДАГИЗ города Южно-Сахалинска призывает владельцев самостоятельно освободить земельные участки от самовольно установленных гаражей и нестационарных торговых объектов - средства, затраченные администрацией города на их демонтаж и вывоз объекта, будут взысканы в судебном порядке.
Появилось желание поменять что-то в своей жизни. Тогда Вашему вниманию предоставляется покупка телефона последней разработки на сайте http://apples.kz/catalog/ipad/ipad-air/. Используя поисковой агент, Вы быстро и оперативно, учитывая личные потребности, определить свой выбор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
12:20 Сегодня 21 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина небезопасно

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





