15:17, 26 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по экологии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 26 ноября, на базе Школы № 4 областного центра состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по экологии, в котором приняли участие более 90 учеников 7-11 классов.
По словам главного специалиста Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска Ирины Дерябиной, в этом году количество участников значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, так как в 2013 году количество зарегистрированных учеников не доходило даже до 70 человек. Кроме того, впервые в этом году в олимпиаде по экологии участвуют ученики седьмого класса, тогда как в прошлом году данное мероприятие проводилось только для детей восьмых классов и выше.
Стоит также отметить, что в олимпиаде принял участие ученик 10 класса Лицея № 2 Артём Хан – победитель Всероссийской олимпиады школьников по экологии, а также других олимпиад школьного, городского и регионального этапов.
«Экология для меня, безусловно, важна, потому что это один из профильных предметов для меня. Я, конечно, не стану экологом, но всё равно мне этот предмет интересен, так как он смежен с биологией, химией, а также с естественными и общественными науками, которые также для меня интересны», - говорит Артём Хан.
В ходе торжественной части, в виде напутственного слова, участникам олимпиады была зачитана маленькая, но поучительная притча об одном короле, разместившем на главной дороге города огромный камень, и простом крестьянине, который, сдвинув этот камень с дороги, нашёл под ним кошелёк с золотыми монетами.
«Это притча учит нас правильному отношению к жизненным преградам, и если вы наткнулись на одну из них, то не стоит избегать её и опускать руки, а нужно приложить некоторые усилия и преодолеть её. В награду вы получите новые знания, навыки, опыт и научитесь решать нестандартные задачи», - объяснили детям сотрудники, проводившие мероприятие.
Напомним, что на протяжении многих лет главным спонсором Олимпиады является компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочернее предприятие корпорации «Эксон Мобил».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





