Сейчас 10:52
92,70|103,25|66,91
10:06, 26 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсакове прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований «Баскетбол в школу!»

В минувшие выходные завершились игры муниципального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Корсаковского городского округа (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу!»). Игры проходили в спортивном зале, расположенном по адресу: г. Корсаков, ул. Портовая, д. 19, в следующие сроки:

- 15 и 16 ноября 2014 года соревнования среди девушек;

- 22 и 23 ноября 2014 года соревнования среди юношей.

Самое приятное в прошедших соревнованиях это большой интерес болельщиков.

Турнир разыгрывался по круговой системе, таким образом, что все участники соревнований смогли помереться силами друг с другом.

Среди девушек конкуренцию спортсменкам МБОУ «СОШ № 4» ни кто составить не смог, второе место завоевали спортсменки МБОУ «СОШ № 3», ну и закрыли тройку призеров спортсменки МБОУ «СОШ № 6».

У юношей наоборот, не проиграв ни одной игры, лавры победителей примерили спортсмены МБОУ «СОШ № 6», на втором месте спортсмены МБОУ «СОШ № 2», третье место заняли спортсмены МБОУ «СОШ № 1».

Отметим, что помимо грамот, медалей и кубка победители соревнований завоевали почетное право представлять Корсаковский городской округ на региональном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Сахалинской области.