В сахалинском Корсакове продолжается наращивание темпов строительства жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове продолжается наращивание темпов строительства жилья. Объемы его ввода в текущем году увеличились по сравнению с прошлым в 5,8 раза. Так, если за девять месяцев 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 1772 кв. метра жилья, то в 2014 году эта цифра составила 14152.68 кв. метра жилья.
На сегодняшний день в округе введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома по улице Артиллерийской, 44/1, 44/2 и улице Окружной, 119. Ведется строительство еще 7 многоквартирных домов, в том числе 6 домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также сформированы земельные участки для индивидуального жилищного строительства общей площадью более 115 га. Кроме того, предоставлено 53 земельных участка гражданам, имеющим трех и более детей, под индивидуальное жилищное строительство в районе улиц: Офицерской, Толстого, Байкальской, Николаевской, Тенистой, Амурской, Депрерадовича.
Вместе с тем, в округе активно ведется работа по ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда. С начала года в портовом городе снесено семь таких домов по улицам: Гоголя, 32, Краснофлотской, 15, 15/1, Гвардейской, Южно-Сахалинской, 30, 24. Работа по ликвидации аварийного жилья в Корсаковском городском округе будет продолжена, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?