11:47, 24 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Корейские ученые-медики удивились сахалинскому снегу и рассказали женщинам о чудесах перерождения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Когда я увидел снег, то сделал вывод, что Сахалин принимает меня с радостью», - с таким приветственным словом обратился к женщинам корейский профессор Ли Ки Хван, прибывший на Сахалин вместе с коллегами 21 ноября из солнечного Сеула.
В этот же день в Южно-Сахалинске состоялась презентация ученых специалистов Государственного университетского национального госпиталя Чуннам (Республика Корея) «Красивое женское перерождение: чувствовать себя всегда молодой».
Известные ученые - профессор-гинеколог Ли Ки Хван и уролог Ким Юнг Хо рассказали сахалинским женщинам о новых методиках лечения бесплодия, нарушений менструального цикла и многих других женских болезней. Встреча прошла в областной научной библиотеке в формате «вопрос-ответ».
Слушателям представилась уникальная возможность задать вопросы известным ученым, в том числе о возможностях посещения специализированных медицинских центров в Сеуле, а также в городах Гонджу, Тэджон, Есан и других. Сахалинцев интересовали наиболее распространенные причины женского бесплодия, эффективность лечебных программ клиники, какова роль лапароскопии в лечении бесплодия неясного происхождения, каков период реабилитации после лечения бесплодия и вероятность получить долгожданную беременность.
В основной части мероприятия профессор Ли Ки Хван презентовал фильм «Целиоскопическая и эндоскопическая операции на матке», рассказал о своем опыте удаления миомы матки и лечения бесплодия.
Молодой ученый Ким Юнг Хо представил фильм о передовых методиках лечения урологических заболеваний у женщин, подробно рассказав, какие факторы способствуют возникновению болезней мочевого пузыря и как от них избавиться.
Известно, что южнокорейские клиники знамениты своим главным принципом «все для пациента» - то есть отличным сервисом и самым современным оборудованием. Диагностика, лечение и реабилитация после операций в Южной Корее в последние годы стали популярны и среди сахалинцев.
Университетский госпиталь Чуннам основан в 1972 году, и в настоящее время это один из крупнейших госпиталей страны, который вносит большой вклад в развитие медицины благодаря высокому уровню преподавания медицины, научно-исследовательской деятельности и качественному лечению пациентов. Госпиталь оснащен передовым медицинским оборудованием, благодаря которому проводится точная диагностика заболеваний с последующим медицинским лечением на высшем уровне.
Встреча прошла тепло и радушно, и в конце мероприятия женщины говорили уже не о медицинских проблемах, а о достопримечательностях страны, откуда прибыли гости, ее гостеприимстве, и, конечно, о возможном путешествии в Южную Корею всей семьей.
Автор: Елена Герцен
При захоронении, помещать усопшего в саркофаг идет еще с давних времен. Компания http://www.ritualst.ru/groby-optom.html предлагает гибкие цены на свою продукцию. Выгодная оптовая закупка и хороший выбор должны вас заинтересовать.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?