Старший вице-президент Сбербанка России Антон Карамзин выступил на форуме ENES 2014
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Старший вице-президент Сбербанка России Антон Карамзин выступил на Третьем международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению (ENES 2014). Выступление прозвучало в рамках панельной дискуссии «Частные инвестиции и банковское финансирование энергоэффективных проектов: план действий в непростых условиях», - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
Антон Карамзин отметил особенности осуществления проектов энергосбережения и энергоэффективности, которые формируют у энергопотребителя новый денежный поток – экономию операционных затрат. Именно эти средства являются основной возврата инвестиций и обслуживания долгового (кредитного) финансирования.
По мнению спикера, основой плана действий по привлечению частных инвестиций и банковского финансирования энергоэффективных проектов должны стать меры стимулирования операторов компаний, осуществляющих публичные услуги (ресурсоснабжающих организаций) к модернизации и повышению эффективности своей операционной деятельности. К таким мерам можно отнести механизмы поощрения инвестиций: отнесение на затраты компании капиталовложений в модернизацию для целей эффективности, государственная адресная инвестиционная поддержка, а также определение для ресурсоснабжающих организаций четких показателей операционной и технологической эффективности.
Банки как институт преимущественно долгового (кредитного) финансирования должны разработать специальные инструменты финансирования таких проектов исходя из формирования возвратного потока на стороне «принимающей компании», отметил старший вице-президент Сбербанка.
«Сбербанк России продолжит работы по адаптации кредитных инструментов для финансирования проектов повышения энергетической эффективности и энергосбережения», – подчеркнул Антон Карамзин.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









